Педагоги района делятся опытом руководства проектной деятельностью

Городской педагогический семинар «Экологические, краеведческие, географические, музееведческие программы дополнительного образования и внеурочной деятельности» состоялся 16 февраля 2023 года в ГБУ ДДЮТ Красногвардейского района Петербурга. Со своим опытом организации проектной деятельности краеведческой, исторической и географической направленности «Петергофская дорога – история рядом» выступили педагоги ГБОУ СОШ №394 Краснова Надежда Владимировна, учитель географии и Пархимович Александр Павлович, учитель истории. В своей работе с учащимися 9 классов педагоги исходили из того, что подростки практически ничего не знают и не интересуются историей того места, где живут и учатся, более того, даже не подозревают, сколько интересных событий прошлого происходило в окрестностях школы, с какими знаковыми историческими персонажами связана их малая родина. Педагоги уверены, что такую ситуацию можно исправить, в частности, реализуя творческий проект.