17 февраля 2023 года в актовом зале администрации Красносельского района Санкт-Петербурга состоялась Торжественная церемония награждения победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Красносельский олимп» — 2023.

Всероссийская олимпиада школьников – главная и самая престижная олимпиада страны, которая проводится по 24 предметам.

Красносельский район богат своими традициями. Одна из них – чествовать победителей районного этапа – учащихся, которые своим трудом и талантом заслужили право называться гордостью Красносельского района. Награждали победителей: глава администрации Красносельского района Фадеенко О. Е., заместитель главы администрации Гавриленко Е. Н., Председатель Совета ветеранов Красносельского района Кузьмин С. Т., заместитель директора ГБНОУ «Академия талантов» Ильина Н. И., начальник Отдела по экскурсионной деятельности Исторического парка «Россия – моя история» Каткова К. Ф., глава муниципального округа Юго-Запад Семенов О.Е. и ВРИО главы муниципального округа Южно-Приморский Епифанцев Ю.Б.

На районный этап были приглашены 5011 учащихся. Победителями районного этапа стали 244 учащихся, из которых 31 учащийся стал победителем по нескольким предметам олимпиады. Призерами районного этапа стали 1188 учащихся. Район гордится, что 405 учащихся приглашены на региональный этап.

Награждение победителей на церемонии «Красносельский олимп» было проведено по шести номинациям:

1. «Звезды олимпа» – победители районного этапа по нескольким предметам.
  2. «Блестящий результат» – победители по русскому языку, литературе, МХК, английскому, французскому, китайскому и испанскому языкам.
  3. «Созвездие талантов» – победители по истории, экономике, математике, информатике, физике и астрономии.
  4. «Вершина успеха» – победители по биологии, географии, химии и экологии.
  5. «Успешный старт» – победители по технологиям, физической культуре и ОБЖ.
  6. «Инновационный прорыв» – победители по обществознанию и праву.

На сцену для награждения были приглашены и педагоги-наставники, которые подготовили наибольшее количество победителей и призеров районного этапа по предметам олимпиады. Их труд был отмечен благодарственными письмами главы администрации.

Перед участниками церемонии выступили творческие коллективы лицея № 369, Дома детского творчества, гимназии № 399, педагоги Дома детского творчества. Организационную часть церемонии помогли провести педагоги и учащиеся, члены совета школы № 219. Ведущими церемонии были Шамис Н.А., заместитель директора гимназии № 271, и Сурова Н.Г., учитель школы № 219, методист Центра оценки качества образования.

Церемония награждения «Красносельский олимп» была подготовлена и проведена на высоком организационном уровне Информационно-методическим центром и Домом детского творчества Красносельского района.

Олимпиадное движение в Красносельском районе поступательно развивается. Работа с талантливой молодежью является приоритетным направлением развития системы образования Красносельского района Санкт-Петербурга. Надеемся на хорошие результаты ребят на региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Желаем нашим победителям успеха и победы!