Серия открытых уроков по теме «Разнообразие педагогических технологий на уроках в начальной школе»

7 февраля 2023 года на базе ГБОУ СОШ №247 Санкт-Петербурга для учителей начальных классов проведена серия открытых уроков по теме «Разнообразие педагогических технологий на уроках в начальной школе».

Урок математики во 2 классе по теме «Письменные приемы вычислений. Сложение вида 87+13» Середа Елена Николаевна провела с применением игровых технологий. Учащиеся, выполняя математические задания, отправились на корабле в виртуальное морское путешествие. На всех этапах урока дети, выполняя самоконтроль и самооценку, собирали яблоки, которые нужно было доставить жителям острова Лимпопо.

Ващинская Елена Сергеевна провела урок литературного чтения в 4 классе по теме «Л.Н.Толстой «Акула». Анализ произведения». На уроке использованы различные приемы технологии развития критического мышления.

Открытые уроки посетили педагоги из ОО № 7,247, 271, 276, 290,  375, 509, ШЭиП.

Благодарим администрацию школы №247, Середу Елену Николаевну и Ващинскую Елену Сергеевну за организацию и проведение открытых уроков.