Стажировочная площадка «Содержание и методика преподавания курса «Основы финансовой математики» различным категориям обучающихся»

Стажировочная площадка «Содержание и методика преподавания курса «Основы финансовой математики» различным категориям обучающихся»

13.02.2023 года на базе ГБОУ СОШ №383 состоялось завершающее занятие районной стажировочной площадки «Содержание и методика преподавания курса «Основы финансовой математики» различным категориям обучающихся».

Руководитель площадки учитель математики школы №383 Екатерина Владимировна Мышинская рассказала о правилах проведения игры «Финансовые бои» как со стороны участников игры- учащихся, так и со стороны жюри — учителей. Были рассмотрены правила оформления решения задач, способы решения и критерии оценивания представленных решений.

Следует отметить, что большая часть учителей – слушателей стажировочной площадки,  высказали желание попробовать себя в качестве судейства на игре. Это подчеркивает заинтересованность учителей математики в работе над формированием финансовой грамотности учащихся.

Также на занятии обсуждались итоги работы стажировочной площадки и планы на будущее. Учителями была отмечена важность такой формы встреч для повышения уровня профессиональных компетенций.

Благодарим Екатерину Владимировну Мышинскую за желание поделиться опытом и авторскими материалами, а также руководство школы №383 за содействие в проведении занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.