Серия открытых уроков «Применение игровых технологий»

Серия открытых уроков «Применение игровых технологий»

1 февраля 2023 года для учителей начальных классов на базе ГБОУ СОШ №383 проведены открытые уроки с применением игровых технологий.

Урок русского языка в 3 классе по теме «Род имен существительных» провела Барулина Марина Геннадьевна. Цель урока: познакомить с понятием рода имён существительных и научить определять род имён существительных. Урок проведен в форме виртуального путешествия в «Форт Боярд». Выполняя задания, учащиеся собирали ключи и подсказки, чтобы получить сокровище. В конце уроки дети  отгадали китайскую пословицу: Знание – это настоящее сокровище, а умение учиться – это золотой ключ к нему.

Чепельникова Татьяна Юрьевна провела урок окружающего мира «Строение тела человека» для учащихся 2 класса. Цель урока: познакомить со строением тела человека и дать первоначальные представления о работе внутренних органов. Урок прошел в форме экскурсии по лабораториям научно–исследовательского центра «Познай себя», где дети познакомились с расположением и назначением внутренних органов человека.

Уроки посетили учителя начальных классов из ОО№ 237, 270, 271, 383, 398, ШЭиП.

Благодарим Барулину Марину Геннадьевну и Чепельникову Татьяну Юрьевну за проведение открытых уроков.

Барулина М.Г. Род имен существительных 01.02.2023

Чепельникова Т.Ю. Строение тела человека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.