Открытый финал конкурса «Лидеры образования»

Открытый финал конкурса «Лидеры образования»

2 февраля 2023 года состоялся открытый финал конкурса «Лидеры образования», в котором приняли участие Григорьева Екатерина Романовна, воспитатель детского сада № 75, Жигула Алена Сергеевна, заведующий ОДОД школы № 549, Комиссаров Дмитрий Андреевич, учитель истории школы № 546, Минаева Елена Владимировна, директор ЧОУ «Школа экономики и права», Сурова Наталья Геннадьевна, методист, учитель, методист школы № 219, Шамис Никита Алексеевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 271.

Открытый финал начался с конкурсного испытания «Визитная карточка лидера образования». Каждый участник в течение трёх минут творчески представил себя как лидера, а жюри оценило лидерские качества и потенциал финалистов конкурса «Лидеры образования».

Конкурсное испытание «Разработка инициативных проектов» началось с определения направления разработки инициативных проектов. В Год педагога и наставника предложено разработать проект популяризации педагогической профессии. В течение трёх часов команды разрабатывали проектный замысел. Команда в составе Е.Р. Григорьевой, Е.В. Минаевой и Н.Г. Суровой представила проект «Педагог: вчера, сегодня и завтра», а команда в составе А.С. Жигула, Д.А. Комиссарова и Н.А. Шамиса представила проект «Дети – детям».

Завершился открытый финал конкурсным испытанием «Пресс-конференция». Участникам было предложено для проработки три вопроса: «Каждый урок – интересный и продуктивный: красивый лозунг или педагогическая реальность?», «Государство, школа, семья: кто в ответе за воспитание Человека?» и «Тотальная цифровизация: это новые возможности или приговор традиционной системе образования?». Случайным образом выбран для обсуждения второй вопрос. Несмотря на то, что участникам для пресс-конференции досталась очень сложная тема, все они аргументировали точку зрения, продемонстрировали стратегическое мышление и эффективную коммуникацию.

Конкурсные испытания позади. Ждём результатов… Всех участников поздравляем с достойным участием в конкурсе «Лидеры образования»! Надеемся, что они приобрели новые знания и новые умения. Желаем участникам оптимизма и профессиональных побед!

Напоминаем, что виртуальная площадка конкурса «Лидеры образования» размещена в Онлайн-справочнике руководителя (http://moodle.imc.edu.ru/course/view.php?id=85&section=2).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.