Вторая выездная стажировка команды детского сада № 26

Вторая выездная стажировка команды детского сада № 26

1 февраля 2023 года инновационная команда ГБДОУ детского сада № 26 компенсирующего вида Красносельского района СПб провела вторую выездную стажировку для педагогов ГБДОУ № 15, 41, 80 Красносельского района по теме «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников ДОУ по работе с сюжетной картиной с использованием методического кейса «Учимся видеть – учимся говорить!». В погружении участвовало 32 педагога.

Саво И.Л., старший воспитатель ГБДОУ № 26 открыла вторую встречу стажировочной площадки, познакомила педагогов с системой взаимодействия специалистов по подготовке к составлению рассказа по картине. А затем инновационная команда продемонстрировала практические приёмы работы с воспитанниками. Учитель-дефектолог (тифлопедагог) Т.Б. Румянцева представила игры «Фотоаппарат», «Кто спрятался под полосками?» через просмотр видеоигр с детьми. Учитель-логопед М.В. Лебедева показала приемы работы с детьми, направленные на развитие тактильных представлений, словаря и графомоторных навыков на примере картины «Дети на катке». Учитель-логопед Л.Ю. Козырева познакомила с нейробикой и проиграла с педагогами отдельные приёмы. Педагоги-психологи Е.С. Деменцова и А.Г. Семерова провели тренинг на развитие эмоционального интеллекта. Воспитатели Л.Г. Иванова и А.Г. Семерова познакомили с приемами сингапурской технологии по обучению детей составлению рассказов на примере видеоигры.

В ходе игры «Рецепт» педагоги, принимающие участие в стажировке, продемонстрировали свои креативные способности и осуществили рефлексию осваиваемых способов деятельности.

По отзывам коллег, продемонстрированные приемы работы интересны по своему содержанию и будут внедряться в образовательный процесс детских садов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.