Вебинар. Разговор о главном: «Взгляд на образовательное событие».

Вебинар. Разговор о главном: «Взгляд на образовательное событие».

19 января 2023 г. состоялся вебинар «Разговор о главном: «Взгляд на образовательное событие» для музыкальных руководителей и старших воспитателей детских садов Красносельского района. Провела вебинар эксперт АНО Института проблем образовательной политики «Эврика», эксперт Инновационной сети образовательных организаций проекта «Школа Росатома» (г. Москва) Елена Сергеевна Непомнящая. К вебинару подключились более 150 человек.

Разговор о главном помог посмотреть на проблему музыкального воспитания детей по-новому. Елена Сергеевна отметила, что мы живем в разных часовых поясах, в разных культурных традициях, у многих своя национальная культура, а праздники у всех одинаковые. Почему так происходит? Скорее всего потому, что взрослые не интересуются тем, какие праздники детям нравятся, какие песни, танцы они любят, что бы спели вместе с родителями и воспитателями…

Этот разговор был особенно важен для тех педагогов, музыкальных руководителей, которые находятся в поиске новых, современных и эффективных средств, способов приобщения детей к музыке. Продолжая знакомство с технологией образовательного события, еще и еще раз убеждались в том, что образовательное событие помогает преобразовывать процесс музыкального воспитания дошкольников и обогащать музыкальный опыт каждого ребенка.

Большинство участников приняли участие в опросе «Четыре важных задачи деятельности музыкального руководителя в ДОУ», который в онлайн провела Елена Сергеевна. 39% участников опроса не сомневались в том, что одной из важных задач является задача: «научить детей любить музыку», а 41% — «помочь раскрыть творческий потенциал ребенка, развивая его способности».

Главный вывод, который был сделан на вебинаре, — это воспитание у детей любви к музыке! Важно, чтобы дети хотели петь, танцевать, музицировать, с помощью музыки выражать свои чувства и эмоции, получать от музыкальной деятельности огромную радость!

Благодарим Елену Сергеевну Непомнящую за удивительный и увлекательный разговор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.