Рефлексивный семинар в Доме детского творчества

Рефлексивный семинар в Доме детского творчества

20 января 2023 года на базе Дома детского творчества состоялся рефлексивный семинар по итогам работы районной стажировочной площадки «Социальная креативность: осмысление, подведение итогов, определение перспектив».

На семинаре было представлено 7 педагогических проектов в области социально-творческого развития детей и подростков, созданных участниками стажировочной площадки:

  1. Проект по созданию волонтерского центра на базе ДДТ, авторы – Виндилович А.В., Терентьев Д.С., ГБУ ДО ДДТ.
  2. Социально-значимое мероприятие по духовно-нравственному воспитанию детей «Ромашки, опаленные войной», авторы – Ахундова Т.В., Кострица О.Л., Охапкина Е.В., ГБДОУ детский сад № 88 «Исток».
  3. Развитие социальной активности обучающихся с ОВЗ в ходе реализации школьного социально-значимого проекта «Беспокойные сердца», авторы – Бобылева Л.В., Муратова Н.А., Чеча М.С., ГБОУ школа №7.
  4. Проект «Школа в диалоге с семьей», авторы – Бородина Н.В., Зимина М.А., Камисова О.В., ГБОУ СОШ № 276.
  5. Проект «Школа наставничества», авторы – Григорьева Н.В., Распутина Н.Н., ГБОУ СОШ № 291.
  6. Проект «Модный приговор», авторы – Доронина Н.В., Колпакова Ю.А., Литовская Е.Н., ГБОУ лицей № 395.
  7. Проект «УМК – Азбука профессий», автор – Маху О.С., ГБОУ школа №

В ходе обсуждения проектов состоялся конструктивный диалог участников площадки, в результате, которого авторам были даны рекомендации по усовершенствованию проектов.

В работе рефлексивного семинара приняло участие 15 человек – специалистов дополнительного образования и воспитательных служб из 8 образовательных организаций Красносельского района, методист ИМЦ Татаринова В.С. и методист ДДТ Макарова И.А..

Надеемся, что проекты, представленные на семинаре, с учетом пожеланий участников стажировочной площадки, будут усовершенствованы и доработаны для представления на районный конкурс «Пространство идей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.