Районный семинар «Групповая работа в обучении истории и обществознания»

Районный семинар «Групповая работа в обучении истории и обществознания»

Методист ИМЦ Куцоба Галина Ивановна выступила с сообщением, раскрывающим злободневность тематики семинара для учителей истории и обществознания нашего РМО. Данный вид работы является достаточно сложным как в подготовке, так и в применении, что реально демонстрирует школьная практика. Крутова Ирина Владимировна — кандидат педагогических наук, доцент, автор пособий издательства «Легион» — подробно объяснила суть и задачи данного метода, детализировала его преимущества и недостатки, сравнив их с фронтальными. Учителям были продемонстрированы результаты применения групповой работы (предметные, метапредметные, личностные) в зависимости от целей и задач уроков разных типов и форм. Также Ирина Владимировна детально раскрыла специфику взаимодействия учителя с учениками при использования групповых форм обучения как на уровне всего класса, так и внутри каждой группы отдельно.

Данный материал станет полезным подспорьем учителю в повседневной педагогической практике, поможет повысить профессиональное мастерство, добиться более качественных и прочных результатов обучения.

В работе семинара приняли участие учителя образовательных учреждений № 131, 200, 219, 247, 252, 270, 271, 290, 375, 383, 385, 390, 391, 395, 398, 399, 505, 509, 547, 568

Организаторы семинара благодарят администрацию данных ОУ за оказанную поддержку в проведении районного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.