Постоянно действующий семинар «Сложные вопросы преподавания математики»: «Оформление решения задач стереометрии». Часть 4

12 января 2023 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района прошёл очередной семинар из серии «Сложные вопросы преподавания математики: оформление решения задач стереометрии».

Темой семинара стало продолжение рассмотрения методики решения и оформления задач по теме «Перпендикулярность прямой и плоскости. Теорема о трех перпендикулярах» и формирования умений грамотного и корректного оформления решения задач по этой теме. Методист ИМЦ Людмила Леонтьевна Цыбина рассмотрела решение нескольких задач, обращая внимание на теоретический материал, необходимый при решении задачи и делая акцент на то, что учащиеся должны не только хорошо знать формулировки теорем, но и переосмысливать их содержание на практике. Такой методический прием подготовит учащихся к успешному восприятию и осмыслению конкретной задачи, к осознанному применению теории на практике.

Благодарим Людмилу Леонтьевну за сотрудничество и представление собственного опыта.