Встреча благочинного Красносельского округа протоиереем Михаилом Подолеем со старшеклассниками.

Встреча благочинного Красносельского округа протоиереем Михаилом Подолеем со старшеклассниками.

По приглашению директора ГБОУ СОШ № 252 Красносельского района Санкт-Петербурга Романенко Светланы Александровны, школу посетил благочинный Красносельского округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, протоиерей Михаил Подолей, и методист Информационно-методического центра Красносельского района Хваткова Эльвира Рифкатовна.

С приветственным словом выступила Хваткова Эльвира Рифкатовна. Эльвира Рифкатвона представила благочинного учащимся 11 классов и рассказала о теме беседы. Тема беседы с батюшкой стали вечные человеческие ценности – любовь и дружба.

О любви и дружбе рассуждали многие писатели, поэты, древние философы и мыслители, святые отцы Церкви. Эти темы есть и в Библии, в Ветхом и Новом Завете. А что современная молодежь думает о об этом?

Отец Михаил обсудил со старшеклассниками разные аспекты данной темы. Раскрыл ребятам понятие —  Божественная любовь. В христианстве Бог есть любовь. Люди призваны подражать этой любви и бесконечно возрастать в ней. Божественная любовь — одно из основополагающих и важнейших понятий христианства. Оно неразрывно связано с основным принципом Бога -Творца — принципом свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.