Открытое занятие «Путешествие по сказкам»

19 декабря 2022 года для воспитателей ГПД проведено открытое занятие «Путешествие по сказкам». Провела занятие воспитатель ГПД ГБОУ СОШ №548 Манукян Лиана Ромиковна.

Цель: обобщить знания детей о сказках; активизировать и развивать четкую речь; обогащать словарный запас; воспитывать интерес к чтению; умение работать в команде.

Задачи:

1. Расширять представления детей о сказках. Совершенствовать умение узнавать персонажей сказки.
  2. Формировать умение вести диалог с воспитателем, со сверстником; быть доброжелательным и корректным собеседником.
  3. Развивать логическое мышление, внимание. Приучать детей к самостоятельности суждений.
  4. Воспитывать культуру речевого общения, умение взаимодействовать со сверстниками, умение сотрудничать, дружелюбие.

Занятие проведено в форме игры-соревнования, в ходе которой команды выполняли различные задания и демонстрировали свои знания русских народных и авторских сказок.

Посмотрели видеозапись занятия  67 воспитателей ГПД из 22 образовательных организаций Красносельского района.

Благодарим администрацию школы №548 и Манукян Лиану Ромиковну за организацию и проведение открытого занятия.

Макунян Л.Р. Путешествие по сказкам