Мастер-класс «Изготовление перчаточной куклы»

Мастер-класс «Изготовление перчаточной куклы»

12 декабря 2022 года в рамках «Школы профессионального мастерства» для воспитателей ГПД проведен мастер-класс в ГБОУ СОШ №549 Красносельского района Санкт-Петербурга по теме «Изготовление перчаточной куклы».

Основной целью мастер-класса было знакомство с изготовлением перчаточной куклы, и в дальнейшем, использование ее в работе воспитателя.

Задачи мастер-класса:

-научить  изготавливать перчаточную куклу простым способом,

— вызвать положительный эмоциональный отклик на предложенную работу,

— развивать творческие способности.

Провела мастер-класс  Прокопенко Валентина Геннадиевна, воспитатель ГПД школы №549. В рамках мастер-класса Валентина Геннадиевна рассказала об истории возникновения перчаточных кукол, способах их изготовления и разнообразии других видов кукол. Воспитателем была показана презентация на тему «Перчаточная кукла», обращено внимание на значение и смысл того, чем наполняют кукол, использованы наглядные материалы, что является необходимой частью  для успешной реализации мастер-класса. Было отмечено, что в зависимости от успешности,  воспитатель может давать разные по объему задания, с включением задач на формирование мыслительных операций, творческих способностей, предоставлять ученикам разную степень самостоятельности и индивидуальной  помощи. Мастер – класс прошел на высоком творческом профессиональном  уровне и может быть полезен воспитателям ГПД в дальнейшей работе. Атмосфера на протяжении всего мастер-класса была доброжелательной, что способствовало эффективной работе. Цель данного мероприятия была успешно достигнута.

В работе мастер-класса приняли участие 13 воспитателей ГПД из ОО№ 131, 271, 290, 369, 391, 399, 505, 549, 675.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №549 Красносельского района Санкт-Петербурга и Прокопенко Валентину Геннадиевну за организацию и проведение районного мастер-класса.

Прокопенко В.Г. Изготовление перчаточной куклы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.