Конкурс учащихся «Ярмарка старинных русских задач»

Новогодние праздники всегда знаменуются веселыми ярмарками с песнями, шутками- прибаутками и горячим торгом. Вот и математики не остались в стороне. Творческая группа учителей ГБОУ СОШ № 375 разработала и организовала свою ярмарку – математическую. 15 и 16 декабря 2022 года учащиеся седьмых классов смогли испытать себя в умении решать старинные русские задачи. На каждой станции ребятам пришлось окунуться в роль покупателей различных товаров, а расплатиться нужно было решенными задачами. Всего в конкурсе участвовало 10 команд. Непросто пришлось ребятам, не весь товар удалось выторговать, но ни один участник игры не ушел с пустыми руками. Пока подводился подсчет баллов, учащиеся были вовлечены в мастер-класс оригами: символ нового года -новогодний заяц, стал самодельным подарком все ребят. Также организаторы припасли небольшие сувениры для каждой команды.

Итоги конкурса:

• 1 место — команды ОУ 352, 54, ШЭиП
  • 2 место – команды ОУ 237, 291
  • 3 место – команды ОУ 391, Лицей Искусств
  • Остальные участники – команды ОУ 271, 252, 390 получают сертификаты об участии в игре.

Выражаем благодарность организаторам игры —  учителям математики ГБОУ СОШ № 375, а также директору Марине Александровне Карповой и администрации за возможность проведения конкурса на базе школы, радушный и теплый прием всех участников мероприятия.