Открытое внеурочное занятие «Как считать доходы и расходы»

Открытое внеурочное занятие «Как считать доходы и расходы»

8 декабря 2022 года на базе школы №383 для учителей начальных классов проведено открытое внеурочное занятие по программе «Финансовая грамотность» по теме «Как считать доходы и расходы». Провела занятие с учащимися 3 класса учитель начальных классов Барулина Марина Геннадьевна. Цель: создать условия для освоения обучающимися способа подсчета доходов и расходов семьи. Учащиеся распределились на команды: семьи Колокольчиковых, Ромашкиных, Одуванчиковых и Васильковых. Занятие проведено в форме игры. Выполняя различные задания, ученики узнали, что такое план доходов и расходов семьи; подсчитали и сравнили  доходы и расходы семьи; обсудили с «членами семьи»  расходы на покупки товаров. Даже физминутка, придуманная Мариной Геннадьевной,  была посвящена теме доходов и расходов.

На занятии присутствовали 17 учителей начальных классов из образовательных учреждений № 54, 217, 237, 247, 271, 369, 375, 383, 391, 509, 546, которые высоко оценили качество подготовки и проведения занятия.  Подвели итоги проведения занятия методисты ИМЦ Красносельского района Братковская Елена Васильевна и Наборская Светлана Юрьевна.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №383 Санкт-Петербурга и Барулину Марину Геннадьевну за организацию и проведение открытого занятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.