Информационное совещание заместителей директора по ВР

Информационное совещание заместителей директора по ВР

16 декабря состоялось информационное совещание для заместителей директора по ВР района. Совещание прошло в он-лайн формате.

В совещании приняли участие специалисты 47 школ, из них: заместители директора по ВР, специалисты воспитательной службы, эксперты по внедрению рабочей программы воспитания.

На совещании были представлены результаты 2 этапа мониторинга сформированности ценностных ориентаций обучающихся образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга, который прошел в сентябре-октябре 2022 года. Специалисты воспитательной службы обсудили проблемные зоны, которые выявлены при анкетировании обучающихся. На основе анализа, определены рекомендации по содержанию воспитательной деятельности со школьниками и обозначены направления работы, которым необходимо уделить внимание во втором полугодии 2022-2023 учебного года.

Мониторинг внедрения рабочей программы воспитания, который проходил в ноябре – декабре2022 года выявил проблемы, касающиеся внедрения модулей рабочей программы воспитания. Проблемы обобщили и представили в двух областях: 1. Материально-техническое обеспечение процесса воспитания, 2. Управление системой воспитательной работы в ОУ. Принято решение о том, что необходимо озвучить итоги мониторингов в школах и принять организационно-методические решения по корректировке содержания воспитательной работы в каждой школе.

Материалы совещания:

https://disk.yandex.ru/d/s-Jd6VejDwhniQ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.