Четвертый заключительный тур в номинации «Учитель-дефектолог года»

Четвертый заключительный тур в номинации «Учитель-дефектолог года»

09.12.2022 в ИМЦ состоялся четвертый заключительный тур («Кейсы» и «Круглый стол») в номинации «Учитель-дефектолог года» конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга в 2022-2023 учебном году.

Цель тура: оценить способность участника конкурса демонстрировать профессиональную компетентность и практический опыт в вопросах решения педагогических ситуаций.

В конкурсном испытании «Кейсы» конкурсанты соревновались в решении педагогических ситуаций, направленных на взаимодействие со всеми участниками образовательного процесса (коллегами, родителями и обучающимися).

За «Круглым столом» коллеги обсудили актуальные вопросы инклюзивного образования, «нарисовали» портрет современного коррекционного педагога.

Жюри оценивало профессиональную компетентность, целесообразность и оригинальность решения данной задачи методом, предлагаемым конкурсантом, наличие собственной позиции по обсуждаемой проблеме и умение ее профессионально аргументировать, а также коммуникативную культуру педагога.

Поздравляем педагогов с успешным прохождение конкурсных испытаний!

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.