Сетевой семинар. Новая встреча

7 декабря 2022 года состоялась третья онлайн-встреча в рамках работы сетевого семинара «Управление качеством образования в школе: эффективные решения сложных задач», модератором которого является заместитель директора Информационно-методического центра О.Б. Модулина.

Тема встречи: «Разработка адресной образовательной политики образовательной организации на основе внутришкольной системы оценки качества образования». И выбрана она не случайно. Эксперты по вопросам управления в образовании утверждают, что грамотно функционирующая внутренняя система оценки качества может стать мощным управленческим инструментом, способствующим повышению качества образования, а может быть только набором разного рода документов, некоторым образом влияющим на качество обучения. И в том, и в другом случае эта деятельность отнимет большое количество времени, но принесёт разные результаты. Выбор за руководителем! Как показывает практика, зачастую идейным вдохновителем продуктивной работы по ВСОКО становится именно руководитель образовательной организации, поэтому мы вели разговор с директорами школ и административными командами.

Спикером встречи была старший методист СПб ЦОКОиИТ Валентина Александровна Толкачева, которая подробно раскрыла роль руководителя в выстраивании ВСОКО.

Материалы онлайн-встречи размещены в Онлайн-справочнике руководителя (http://moodle.imc.edu.ru/course/view.php?id=174&section=3).