Комитет по образованию на основании решения Совета по культуре речи при Губернаторе Санкт- Петербурга от 28.06.2013 протокол № 2 просит провести в сентябре 2013 года в общеобразовательных школах Санкт- Петербурга «Уроки культуры речи».

«Уроки культуры речи» проводятся с целью привлечения внимания педагогов, учащихся, родителей к проблеме культуры речи, популяризации правильной устной и письменной речи среди юных петербуржцев, воспитания интереса к изучению русского языка и литературы.

Комитет по образованию рекомендует провести «Уроки культуры речи» в форме внеклассных мероприятий (классных часов, игр, встреч с учеными – лингвистами и т.п.), информацию и фотоотчеты о проведенных мероприятиях разместить на сайтах общеобразовательных учреждений.

Просим в срок до 7 октября представить обобщенную информацию о проведении «Уроков культуры речи» в общеобразовательных учреждениях на адрес электронной почты ayva73@gmail.com по следующей форме:

ОУ Количество учащихся-участников «Уроков культуры речи» Виды мероприятий «Уроков культуры речи» Количество мероприятий и фотоотчетов, размещенных на сайте ОУ о проведении «Уроков культуры речи» Пример одного наиболее интересного мероприятия в рамках проведения «Уроков культуры речи» и ссылкой на интернет-публикацию