Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

24 ноября на базе ГБОУ СОШ № 546 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Красносельского района Санкт-Петербурга был проведен районный этап ВОШк по литературе. К участию в районном этапе были приглашены победители и призеры РЭ ВОШк по литературе 2021-2022 учебного года и учащиеся 7–11 классов, ставшие победителями и призерами школьного этапа Олимпиады в текущем учебном году.

Конкурсантам были предложены разноуровневые задания. Первое задание было ориентировано на проверку теоретико-литературных знаний учащихся. Второе выявляло аналитические способности школьников, их читательский и культурный кругозор, филологическую культуру. Последнее задание позволяло конкурсантам проявить способности к литературному творчеству.

Необходимо отметить высокий уровень проведения мероприятия, четкость и слаженность работы педагогов ГБОУ СОШ № 546. Организаторами была создана доброжелательная рабочая обстановка, обеспечено выполнение всех требований к проведению районного этапа Олимпиады.

Благодарим педагогический коллектив ГБОУ СОШ № 546 за помощь в организации и проведении районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.