Семинар для молодых специалистов «Современный урок литературы в школе»

23.11.2022 состоялся семинар для молодых специалистов из цикла «Современный урок литературы в школе». Занятие было посвящено теме: «Изучение лирики на уроках литературы». Молодые специалисты ОУ № 200, 252, 271, 382, 395, 505, 509, 546 рассмотрели три типа уроков, оценив слабые стороны и преимущества разных подходов к анализу поэтического текста. Педагоги познакомились с методическими ресурсами Портала ДО СПбЦОКОиИТ https://videoportal.rcokoit.ru Свой опыт работы по изучению лирики В.В. Маяковского представил учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 291 Н.Н. Сухов. Семинар прошел в деловой доброжелательной атмосфере. Следующее семинарское занятие запланировано на январь. Приглашаем к сотрудничеству молодых и начинающих педагогов.