Семинар для молодых специалистов «Современный урок в условиях реализации ФГОС»

Семинар для молодых специалистов «Современный урок в условиях реализации ФГОС»

22 ноября 2022 года на базе ГБОУ СОШ № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар «Современный урок в условиях реализации ФГОС».

Молодые педагоги, слушатели курса повышения квалификации «Введение в профессию», посетили открытые уроки учителей ГБОУ СОШ № 291 по предметам: биология, география, математика, русский язык, английский язык, основы безопасности жизнедеятельности. Всего было проведено 10 открытых уроков как молодыми учителями, так и опытными педагогами школы.

На семинаре присутствовало более 40 приглашенных педагогов Красносельского района, которых гостеприимно встретили ученицы старших классов и методист школы № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга Рождественская Ольга Тимофеевна.

Заместитель директора школы по информатизации Баскаков Сергей Алексеевич открыл семинар рассказом об учреждении и провел экскурсию по школе, в которой показал работу инженерных и компьютерных классов. Гости семинара посетили урок информатики, урок технологии (домоводства) и стали свидетелями приготовления сложных и очень аппетитных технологических блюд.

Семинар завершился обсуждением уроков за круглым столом, на котором куратор курса «Введение в профессию», заместитель директора по организационно-методической работе ИМЦ Красносельского района, к.п.н. Шарафуллина Жанна Валерьевна, провела педагогический диспут с молодыми специалистами, в результате которого полученный опыт был обобщен педагогическими тезисами о требованиях к структуре и содержанию современного урока.

Выражаем огромную благодарность педагогическому коллективу ГБОУ СОШ № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга, готовому делиться передовым опытом, знаниями с педагогами района, открытому к плодотворному взаимодействию и сотрудничеству с коллегами, за проведенный семинар на высоком организационно-методическом уровне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.