Всероссийская конференция «Физкультура про другое: точно не спорт, но больше, чем физкультура». Москва, «Новая школа». 2 день

Всероссийская конференция «Физкультура про другое: точно не спорт, но больше, чем физкультура». Москва, «Новая школа». 2 день

Второй день конференции начался с педагогического тренинга «Зарядка с родителями». Тренинг Сергея Реутского и Сергея Плахотникова – вовлечение родителей в жизнь детского сада и школы. Зарядки призваны реализовать образовательные цели, помочь взрослым и детям наладить точное взаимодействие в ситуациях риска и преодоления, без которых мало возможно обучение и воспитание.

Команда Красносельского района, принимая участие в «зарядке», проявляла сплоченность и командный дух. Участвуя в мастер-классе «Дворовые игры как диагностический и развивающий инструмент в работе с педагогом», коллеги выразили обоюдное согласие о возрождении дворовых игр в условиях детского сада.

Спикеры конференции продолжали знакомить участников конференции с различными практиками, включая практики продуктивной прогулки с использованием мобильных объектов в уличном пространстве, а также 3D физкультура и сенсорная интеграция, сотрудничество с семьей как норма дошкольного и начального образования, нейропсихология в движении и многое другое.

Завершали работу конференции воспоминаниями о ней. Сергей Плахотников, предложив объединиться в группы, предложил по одному из представителей команд назвать те факты про физкультуру, которая интересна ребенку и готова поддержать его инициативу и потребности. И таких фактов было названо очень много. Сергей Владимирович заострил внимание присутствующих на эффективную практику работы детского сада №93 Красносельского района в развивающей среде «Бабашки», в которой у детей развиваются не только «привычки» (культурные средства и нормы), но и двигательная активность.

По завершении встречи прошла автографсессия от авторов книги «Школа диалога с препятствием» и совместное фотографирование со спикерами и участниками конференции.

Два дня конференции объединили вокруг себя 270 человек со всей России. Это были два дня насыщенные смыслом, ценностями и идеями!

Предлагаем посмотреть видеофильм о конференции:

https://www.youtube.com/watch?v=rWspVVlMptM&feature=youtu.be

Команда специалистов дошкольного образования в составе: Дрижирук Натальи Михайловны, методиста ИМЦ, Марчук Светланы Николаевны, методиста ИМЦ, Платоновой Елены Викторовны, старшего воспитателя детского сада №24, Макеевой Веры Александровны, старшего воспитателя детского сада №25, Кириченко Татьяны Александровны, старшего воспитателя детского сада №32, Воронковой Галины Юрьевны, старшего воспитателя детского сада №48, Суханова Александра Васильевича, инструктора по физической культуре детского сада №48, Дмитриева Дениса Олеговича, инструктора по физической культуре детского сада №61, Евсеевой Татьяны Александровны, старшего воспитателя детского сада №93, Герасимчук Елены Евгеньевны, старшего воспитателя детского сада №94 и Морозовой Анастасии Сергеевны, инструктора по физической культуре детского сада №94, благодарит организаторов конференции «Физкультура про другое» за открытия, перемены и убежденность, в том, что идеи диалога с препятствиями будут реализовываться во всех муниципальных и государственных дошкольных учреждениях. Спасибо за встречу с друзьями, интересными и удивительными людьми!

https://vk.com/video-188451479_456239061?list=624ccf12cfecc9214c

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.