Семинар-практикум «Особенности преподавания модуля Основы православной культуры и ОДНКНР»

Семинар-практикум «Особенности преподавания модуля Основы православной культуры и ОДНКНР»

18 ноября 2022 года на базе школы № 414 прошел семинар-практикум «Особенности преподавания модуля «Основы православной культуры и ОДНКНР». На семинаре присутствовали методисты ГБУ ИМЦ Красносельского района, Хваткова Эльвира Рифкатовна и Нечаева Надежда Николаевна.

Гостей и участников семинара, поприветствовала Газыева Татьяна Артемовна, директор ГБОУ школы № 414. Татьяна Артемовна, рассказала о школе, как о базовой площадке по духовно-нравственному воспитанию в православных традициях.

С докладом «Эффективные практики формирования духовно-нравственной сферы детей и подростков в современной школе» выступила Горелова Людмила Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, ГБОУ СОШ №414.

С приветственным словом к участникам семинара обратился клирик Красносельского благочиннического округа, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены, протоиерей Михаил Браверман.

С докладом на тему: «Проблема нравственного выбора и духовные ориентиры религиозной культуры» выступила Гусакова Виктория Олеговна, методист Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии.

Денисов Михаил Павлович, учитель истории и ОРКСЭ, ГБОУ СОШ № 414, познакомил участников семинара с инновационными методами преподавания ОРКСЭ, выступив на тему: «Игровые методы обучения на уроках ОПК».

В практической части семинара учащиеся 5 класса, ГБОУ школы № 414, под руководством классного руководителя «Ермоливой Екатерины Владимировны, учителя ОДНКНР и Довбышенко София Константиновна, учителя русского языка и литературы показали инсценировку сказки «Гвоздь из родного дома».

Рыжкова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования, ГБОУ СОШ № 414, показала мастер-класс: «Сказочный домик».

В завершении семинара, ученицы 8 класса, ГБОУ СОШ № 414, Буйлова Мария и Цеховая Мария, исполнили песню «Во владеньях инея и снега», посвященной празднику Рождества Христова.

Выражаем благодарность директору школы № 414, Газыевой Татьяне Артемовне, за теплый прием и организацию семинара-практикума. Благодарим всех педагогов школы за помощь, выступления и профессионализм!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.