Районные детские Рождественские образовательные чтения.

Районные детские Рождественские образовательные чтения.

18 ноября на базе 414 школы Красносельского района прошли Детские Рождественские образовательные чтениях, тема которых «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Конференция, приуроченная к Рождеству Христову, прошла в актовом зале, торжественно и красиво украшенном в честь приближающегося праздника.

С приветственным словом выступил благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей. В своем выступлении отец Михаил отметил, что вера и духовность помогает противостоять глобальным вызовам, без Бога нам не справится.

С приветственным словом выступил директор ИМЦ Красносельского района Сенкевич Татьяна Анатольевна, которая отметила, что тема Рождественских чтений в этом году, как никогда актуальна и важна и требует серьезного осмысления.

Директор ГБОУ СОШ № 414 Газыева Татьяна Артёмовна поздравила победителей и призеров конкурса «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» и пожелала участникам Конференции Детских Рождественских образовательных чтений любить свою культуру, родной город и отметила, что ребятам необходимо стремится стать достойными гражданами своей страны.

Ведущими конференции были учащиеся 8 класса школы № 414, Буйлова Мария и Кузнецов Дмитрий

В ходе конференции отец Михаил, вручил участникам, победителям и призерам конкурса грамоты и памятные подарки.

С докладом «Роль христианского мировоззрения в решении социальных проблем» на конференции выступил клирик Красносельского благочиннического округа диакон Владислав Уличев.

С докладом «Во имя человека и для блага человека», выступила с докладом ученица 10 класса, Винник Ксения, руководитель: Соколова Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы, ГБОУ школа № 414.

С докладом «Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему», выступила ученица 11 класса, Короткова Дарья, руководитель: Гаврилова Елена Владимировна, учитель музыки, учитель изобразительного искусства, ГБОУ школа № 217.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.