Конкурс педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга

16 ноября 2022 года прошло второе конкурсное испытание «Методическая мастерская» в номинации «Учитель года» и в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга.

Николаева Ирина Викторовна, учитель физики школы №219, рассказала об интеграции физики с предметами школьного курса в рамках внедрения ФГОС, показала на примере как связаны русские пословицы и поговорки с физическими явлениями.

Учитель Кемечеджиева Валентина Петровна, школа №7, показала, как она использует стимуляцию сенсомоторной сферы у детей с ОВЗ на уроках английского языка в рамках кейс-технологии.

Оводова Оксана Викторовна, учитель английского языка школы №549, представила вниманию членов жюри свои философские размышления на тему «Учителя – художники жизни…».

Учитель русского языка и литературы Лицея №369 Валикова Мария Сергеевна раскрыла методические аспекты современного урока литературы, показав использование на своих уроках технологии критического мышления, проблемного обучения и стратегии смыслового чтения.

Вихрова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы школы №509, раскрыла тему: «Лишь читающих умы разорвут оковы тьмы»: воспитание культуры чтения на уроках родного языка и родной литературы и во внеурочной деятельности, показав способы приобщения учащихся к чтению.

Учитель школы №167 Лившиц Евгений Борисович рассказал, как проблемный урок истории может быть средством формирования творческих способностей учащихся.

Богданова Лидия Николаевна, учитель истории школы №270, подробно остановилась на использовании ею в своей практической работе технологии личностно-ориентированного обучения И.С. Якиманской.

Учитель начальных классов Шкарина Ольга Геннадьевна, Лицей №369, представила театральную зарисовку «Искусство мыслить», показав свой путь в профессию.

Клочкова Наталья Юрьевна, учитель начальных классов школы №509, раскрывая тему «От умения сотрудничать к умению учить себя», показала, как алгоритмы помогают первоклассникам становиться успешными пятиклассниками.

Николаева Наталия Сергеевна, учитель русского языка и литературы школы №219, представила свой взгляд на тему «Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!»

Пожелаем коллегам успехов на следующих этапах конкурса.