Мастер-класс «Реализация системно-деятельностного подхода во внеурочной деятельности»

Мастер-класс «Реализация системно-деятельностного подхода во внеурочной деятельности»

8 ноября 2022 года на базе ГБОУ СОШ №247 Санкт-Петербурга в рамках «Школы профессионального мастерства» для учителей начальных классов проведен мастер-класс «Реализация системно-деятельностного подхода во внеурочной деятельности».

Цель: способствовать повышению профессионального мастерства участников мастер-класса для эффективной реализации системно-деятельностного подхода во внеурочной деятельности.

С приветственным словом к гостям обратилась Макарова Альвина Олеговна, заместитель директора по УР школы №247.

Провела мастер-класс учитель начальных классов Супрун Екатерина Анатольевна. Мастер-класс состоял из трех блоков. Первый блок теоретический. В нём ведущий раскрыл смысл системно-деятельностного подхода в обучении и особенности его реализации во внеурочной деятельности. Второй блок практический. В нем участники мастер-класса рассмотрели, как системно-деятельностный подход реализуется на примере конкретного внеурочного занятия по программе «Занимательная математика». Учителя начальных классов с удовольствием побывали в роли учеников, путешествуя по стране Занимательной математики на улице Величинской. В третьем блоке были подведены итоги.

В работе мастер-класса приняли участие 18 человек из ОО № 131, 217, 247, 293, 375, 509, 547. Они высоко оценили актуальность, полезность и доступность представленного материала.

Благодарим администрацию ГБОУ СОШ №247 Санкт-Петербурга и Екатерину Анатольевну Супрун за организацию и проведение районного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.