Семинар учителей географии Красносельского и Кировского районов

11 ноября на базе ГБОУ СОШ №548 состоялся межрайонный семинар учителей географии Кировского и Красносельского районов «Современные технологии подготовки к ВПР, ГИА и другим видам диагностики по географии». Участники семинара поделились своим опытом подготовки учащихся основной школы к выполнению заданий базового и повышенного уровней сложности, в том числе методикой использования онлайн ресурсов: образовательных географических игр GeoGuessr, в которых участники находят подсказки и угадывают своё положение на карте мира, и Seterra, помогающих изучать страны, столицы, флаги, океаны, реки и многое другое при помощи упражнений с контурными картами, а также инструментов образовательной платформы Joyteka (ранее Learnis).