Семинар-практикум «Проведение Рождественских мероприятий для учащихся с 1 по 11 класс»

Семинар-практикум «Проведение Рождественских мероприятий для учащихся с 1 по 11 класс»

11 ноября в ГБОУ СОШ № 203 состоялся районный семинар-практикум «Проведение Рождественских мероприятий для учащихся с 1 по 11 класс».

В семинаре приняли участие иерей Константин Подолей, директор центра духовной культуры и образования Красносельского округа, Хваткова Эльвира Рифкатовна, методист ИМЦ Красносельского района.

С докладом на тему: «Духовно-нравственное воспитание через традиции русского народа» выступила Гаврилова О.В., заместитель директора по УВР.

Балакирева Т.И., учитель музыки представила реализацию проекта по внеурочной деятельности «Русский праздник- кладовая знаний». В практической части семинара учителя и учащиеся школы 203 представили опыт работы в данном направлении. С большим вниманием участники мероприятия слушали учеников класса 4-1 Гаранина Артема и Беляева Егора (учитель Данилюк И.Г.). Ребята представили проект «Рождество — великий праздник» в результате проекта, был создан альбом с историей праздника и его традициями.
Учащиеся класса 2-6 (учитель Кузнецова Т.О.) показали поэтическое представление «Свет рождественской звёзды». С ярким музыкально-игровым фольклором выступили учащиеся класса 3-1 (учитель музыки Балакирева Т.И.).
На мастер-классе «Рождественский сувенир» гости изготовили ажурных ангелочков (учитель Воронина Е.Н. и воспитатель ГПД Трапезникова А.А.). Участники семинара на мастер — классе «Ароматный пряничек» посмотрели видео сюжет совместной работы с родителями по организации занятий по внеурочной деятельности, (учитель Назарян Л.Ю.), а также попробовали расписать глазурью пряники. Выражаем благодарность за организацию и проведение семинара-практикума директору школы Карягину Сергею Николаевичу, заместителю директора по УР Гавриловой Ольге Васильевне и всему педагогическому коллективу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.