II городская конференция «Особенный книжный герой»

II городская конференция «Особенный книжный герой»

9 ноября 2022 года заведующие школьным библиотеками Красносельского района Волчкова Елена Николаевна, ГБОУ школа №7, Кожевникова Мария Юрьевна, ГБОУ школа №568, Мороз Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ № 382, а также методист ИМЦ Красносельского района Тараненко Янина Юрьевна приняли участие во II городской конференции «Особенный книжный герой», проходившей в инновационном Центре детского чтения Библиотека книжных героев Данная конференция — формат очной встречи для сотрудников школьных библиотек, работающих с читателями с особыми образовательными потребностями.

На конференции участники обсудили эффективные практики и технологии работы с инклюзией и поговорили о том, как сделать пространство библиотеки эффективным и полезным для детей с ОВЗ.

Благодаря открытости для диалога всех участников встречи, также было организовано общение в формате круглого стола, в ходе которого все присутствующие получили возможность озвучить те или иные проблемы, с которыми они сталкиваются и возможные пути их решения.

В завершении конференции для участников была проведена экскурсия по пространству нового инновационного библиотечного цента.

Благодарим организаторов за возможность продуктивного общения на острые темы инклюзии в образовательных организациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.