Cеминар «ВСОКО как механизм обеспечения высоких образовательных результатов»

Cеминар «ВСОКО как механизм обеспечения высоких образовательных результатов»

3 ноября 2022 в ИМЦ состоялся семинар «ВСОКО как механизм обеспечения высоких образовательных результатов» в дистанционном формате.

Качество образования на сегодняшний день является стратегическим приоритетом для Российской Федерации. Соответственно, вопросы объективной оценки образовательных результатов обучающихся являются ведущими векторами развития российской системы образования.

На семинаре выступила методист СПбЦОКОиИТ Толкачева В.А. Тема выступления «Организация ВСОКО». Валентина Александровна рассказала об организации ВСОКО в образовательной организации и подробно остановилась на локальных нормативных актах, которые должны быть сформированы в ОУ.

Опыт работы по функционированию ВСОКО представили образовательные учреждения района.

Чернышова Анна Юрьевна, заместитель директора по УР ГБОУ СОШ № 548 с углубленным изучением английского языка, рассказала о том, как выстроенная система ВСОКО в ОУ помогает обеспечить высокие образовательные результаты.

Григорьева Марина Александровна, заместитель директора по УР ГБОУ СОШ №208, рассказала о работе с педагогическим коллективом школы. Тема выступления «Оценка кадровых условий в рамках функционирования ВСОКО».

Тема выступления Исаковой Л.А., заведующий ЦОКО ИМЦ Красносельского района «Реализация комплекса мер по оказанию адресной поддержки педагогическим и руководящим кадрам, испытывающим профессиональные затруднения в реализации задачи повышения качества образования».

Людмила Александровна рассказала о мероприятиях ЦОКО, представила Блок-схему «Комплекс мероприятий по результатам мониторинговых исследований в ИМЦ Красносельского района», а также предложила для использования в работе чек-лист «Функционирование ВСОКО в образовательной организации».

Оценка качества образования – сложный процесс. Приблизиться к объективности в ней мы сможем лишь при заинтересованности в такой оценке всех членов управленческой команды, ее умении работать с полученными данными и использовать их для проектирования будущего школы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.