Стажировка в ГБОУ ЦО №167

Стажировка в ГБОУ ЦО №167

2 ноября 2022 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Центре образования № 167 Красносельского района Санкт-Петербурга прошла стажировка педагогов по теме «Индивидуальное социально-педагогическое сопровождение обучающихся, находящихся в социально-опасном положении». В стажировке приняли участие социальные педагоги, учителя и классные руководители из школ №№ 242, 291, 293, 383, 395, 509 и воспитатели ГБДОУ № 84.

Открыла работу стажировочной площадки Н.А. Чупина, директор ГБОУ ЦО №167 Красносельского района СПб, канд. пед. наук, которая рассказала об образовательном учреждении и контингенте, представила особенности воспитательной работы в условиях Центра образования.

Заместитель директора по воспитательной работе А.И. Игнатьева провела занятие с элементами тренинга «Будем знакомы» и представила маршрут индивидуального сопровождения обучающихся, находящихся в социально опасном положении. Затес участники стажировки погрузились в практическую работу по составлению индивидуального маршрута сопровождения, осваивая конкретные техники сопровождения обучающихся.

Погружение в инновационные практики на стажировочной площадке завершилось квизом «Методическая копилка», в ходе которого участникам было предложено в игровой форме проверить свои знания в вопросах педагогики.

При подведении итогов участники отметили, что значимость стажировки заключается в возможности использования полученных знаний в повседневной деятельности при планировании индивидуальной работы с обучающимися, находящимися в социально опасном положении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.