Совещание заместителей директоров по учебной работе 20.10.2022

Совещание заместителей директоров по учебной работе 20.10.2022

20 октября 2022 года состоялось совещание заместителей директоров по учебной работе образовательных организаций Красносельского района. На совещании обсуждались актуальные вопросы работы образовательных учреждений.

Заведующий ЦОКО Исакова Л.А. познакомила присутствующих с организацией и проведением мониторинговых исследований в текущем учебном году, имеющийся нормативно -правовой базой, созданной на региональном и муниципальном уровнях.

Людмила Александровна осветила вопросы проведения районного этапа всероссийской олимпиады школьников и рассказала об организации работы с талантливой молодежью.

Заведующий ЦИО Серженко Н.М. осветила показатели НПА, относящиеся к ЦОС и ФГИС «Моя школа», сопровождающие внедрение обновленных ФГОС , а также возможности их использования в образовательных организациях.

Наталия Михайловна рассказала о регламенте работы с электронным дневником и электронным журналом, остановилась на требованиях, предъявляемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки к подразделу «Образование» на сайте ОУ.

Формирование функциональной грамотности одна из основных задач ФГОС.

О возможностях использования стажировочной площадки ГБОУ СОШ №383 для реализации поставленной задачи рассказала методист ИМЦ Виноградова А.П. Тема выступления Антонины Петровны: «Районная стажировочная площадка. Содержание и методика преподавания курса «Основы финансовой математики» различным категориям обучающихся».

О системе наставничества в ОУ района рассказала заместитель директора по организационно-методической работе Жанна Валерьевна Шарафуллина.

Принято решение выстаивать работу учреждений согласно полученным рекомендациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.