Мероприятие для школьников «Открытие школьного клуба «Росинка» 12.10.2022

Мероприятие для школьников «Открытие школьного клуба «Росинка» 12.10.2022

12 октября 2022 года в ГБОУ СОШ № 394 состоялось знаковое для школы мероприятие – открытие школьного клуба «Росинка» для учащихся 5-8 классов.

Целью школьного клуба является расширение представлений о смысле жизни человека, его предназначении; знакомство с вехами биографии и мировоззрением выдающихся соотечественников.

Первая встреча участников клуба была посвящена А.С.Пушкину и проходила в виде литературной гостиной «Мудрец жизни — А.С.Пушкин» под девизом «Наставникам … за благо воздадим».

На мероприятии присутствовали методисты информационно-методического центра Красносельского района Нечаева Надежда Николаевна и Хваткова Эльвира Рифкатовна.

Торжественное мероприятие началось приветственным словом директора школы Трофимовой Аллы Степановны.

О духовном облике А.С.Пушкина рассказала Рязанова Лиля Григорьевна, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР. Зайцева Ирина Витальевна, учитель ОРКСЭ и истории и культуры Санкт-Петербурга, познакомила учащихся с духовным стихотворным диалогом А.С.Пушкина и святителя Филарета, митрополита Московского.

В ходе мероприятия учащимся представилась возможность побеседовать с настоятелем церкви Святой Равноапостольной Нины протоиереем Александром Чураем на тему «Библия — всемирна».

Члены клуба, учащиеся 5-8 классов, читали стихи А.С.Пушкина, обсуждали особенности его личности и людей, которые сформировали его мировоззрение.

Для   первого заседания клуба «Росинка» библиотекарь школы Киселева Татьяна Борисовна подготовила выставку книг, посвященных А.С.Пушкину.

Все присутствующие на встрече отметили особую теплую дружескую атмосферу и чувство сопричастности к литературному и духовному наследию России.

Инициаторами и организаторами мероприятия, организованного в рамках духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения являются Рязанова Лилия Григорьевна, учитель ОДНКНР школы № 394, Зайцева Ирина Витальевна, учитель искусства школы № 394, Киселева Татьяна Борисовна, заведующая библиотекой школы № 394.

Благодарим всех организаторов и участников мероприятия.

Выступление _ Стихотворный диалог _ Зайцева Ирина Витальевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.