Стартовал районный конкурс «Учитель здоровья» 2022 года

7 октября был проведён 1 тур конкурса творческая презентация педагогического опыта участников конкурса «Я – учитель здоровья» в номинациях «Воспитатель», «Инструктор по физической культуре» и «Специалист сопровождения». Всего выступало 15 педагогов.
11 октября конкурс был продолжен в номинациях «Учитель», «Педагог дополнительного образования», «Воспитатель школы». В этих номинациях приняло участие тоже 15 педагогов.

Цель этого этапа: оценить уровень профессиональной компетентности, инновационного опыта и творческого потенциала конкурсанта в области здоровьесозидающей деятельности.

Педагоги дошкольных образовательных организаций раскрыли вопросы оздоровления детей с использований различных образовательных технологий. Среди них: су-джок терапия, нейро игры и упражнения, логоритмика, анимационная педагогика, пешие прогулки, импровизационный театр, кинезиологические упражнения, проектная деятельность, сторителлинг и тимбилдинг.

Учителя школ рассказали о взаимодействии педагогов и специалистов службы сопровождения в организации здоровье сберегающей деятельности, о применении различных собственных авторских наработок, о разработке социальных проектов, о важности психологического комфорта детей и учителей в школе.

Педагоги дополнительного образования представили различные направления развития творческой деятельности учащихся: танцы, плавание, изобразительное искусство, футбол. Они показали свои достижения и достижения своих воспитанников.
Пожелаем коллегам успехов в следующих конкурсных испытаниях.