Акция «Поделись знаниями»

Акция «Поделись знаниями»

23 сентября на базе ГБОУ СОШ № 237 в рамках акции «Поделись знаниями» состоялась встреча учащихся старших классов с Еленой Юрьевной Лукичевой заведующей кафедрой естественно-научного, математического образования и информатики Санкт-Петербургской Академии Постдипломного Образования, доцентом, кандидатом педагогических наук, почетным работником общего образования РФ. В мероприятии участвовали учащиеся девяти образовательных учреждений района: 208, 217, 237, 252, 291, 383, 390, 399, 505.

Разговор с ребятами касался темы «Математика как универсальный инструмент развития личности». Наверняка, каждый учащийся, занимаясь на уроках математики, не раз задавал себе вопрос «Зачем я изучаю данный предмет?». Действительно, зачем математика художнику, артисту, врачу, юристу и специалистам других профессий, не связанных с техническими науками. Елена Юрьевна в своей лекции попыталась ответить на этот вопрос. Учащиеся услышали увлекательный рассказ о роли математики в жизни известных людей и об исторических событиях, в которых математика сыграла существенную роль.

Ребята в своих отзывах отметили, что лекция была познавательной, полезной и информативной.

Благодарим Елену Юрьевну, за то, что она нашла время и возможности встретиться с учащимися нашего района, а также администрацию ГБОУ СОШ №237 за возможность данной встречи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.