Семинар заместителей директоров по УР в начальной школе «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО»

Семинар заместителей директоров по УР в начальной школе «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО»

22 сентября 2022 года на базе ИМЦ Красносельского района проведен семинар «Методическое сопровождение реализации ФГОС НОО» для заместителей директоров по учебной работе в начальной школе. На семинаре присутствовали представители 41 образовательного учреждения. Перед заместителями директоров выступили методисты ИМЦ Нечаева Надежда Николаевна, Нестерова Ксения Николаевна и Наборская Светлана Юрьевна.

Нечаева Надежда Николаевна в своем выступлении рассказала об изменениях в ФГОС НОО в предметной области Основы религиозной культуры и светской этики и представила план методического сопровождения учителей, преподающих предмет ОРКСЭ.

Нестерова Ксения Николаевна рассказала о запланированных в 2022-2023 учебном году мероприятиях по направлению «Конкурсное и олимпиадное движение в начальной школе».

Наборская Светлана Юрьевна проанализировала результаты диагностики учителей начальных классов, проведенной в июне 2022 года, и обсудила с заместителями директоров пути решения выявленных в ходе диагностики проблем; представила перспективный план работы ИМЦ по направлению «Методическое сопровождение заместителей директоров, курирующих начальную школу». Также Светлана Юрьевна рассказала о предстоящих мониторингах и оценочных процедурах; анонсировала предстоящие районные и городские профессиональные конкурсы и рекомендовала рассмотреть в образовательных учреждениях возможность участия в них; обратила внимание на сроки порядок комплектования групп слушателей курсов повышения квалификации для учителей начальных классов и воспитателей ГПД

В конце семинара заместители директоров смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Мероприятие прошло весьма продуктивно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.