Воспитательные задачи в деятельности современной школы

20 сентября 2022 года состоялся совместный семинар для председателей МО классных руководителей и заместителей директора по воспитательной работе образовательных учреждений Красносельского района.

Темой обсуждения стали воспитательные задачи в деятельности современной школы, а также актуальная документация воспитательной службы.

Семинар был организован Домом детского творчества, Информационно-методическим центром совместно с кафедрой социально-педагогического образования СПб АППО. Педагогическое сообщество собралось в прекрасном актовом зале Дома детского творчества.

В своем выступлении на тему: «Современные нормативно-правовые требования к организации воспитательного процесса в ОУ» Барышников Евгений Николаевич, канд.пед.наук, заведующий кафедрой социально-педагогического образования СПб АППО подробно рассказал о новых требованиях к организации воспитательного процесса, о взаимодействии воспитательных служб.
Об условиях формирования ценностных ориентиров у школьников в процессе обучения и воспитания рассказала Татаринова Валерия Сергеевна, канд.пед.наук, методист ГБУ ИМЦ.

С новыми задачами и районными мероприятиями по направлениям воспитательной работы познакомила педагогов Макарова Ирина Анатольевна, методист ДДТ.

Семинар завершился представлением базовой районной площадки ГБОУ Ш-И № 289. В районную команду для совместной деятельности в области экологического воспитания пригласила коллег Казакова Елена Викторовна, заместитель директора по ВР.
Участники семинара задали вопросы руководителю кафедры социально-педагогического образования СПб АППО и уточнили некоторые детали ежегодного мониторинга внедрения рабочей программы воспитания в ОУ.

Желаем успешной работы в новом учебном году всем воспитательным службам ОУ!

Ознакомиться с материалами семинара и актуальными нормативными документами можно по ссылке: