Совещание председателей МО «Планирование работы на  2022-2023 учебный год»

Совещание председателей МО «Планирование работы на 2022-2023 учебный год»

15 сентября 2022 года на базе ГБУ ИМЦ Красносельского района состоялось первая в новом учебном году встреча председателей МО учителей математики, на котором присутствовали 39 представителей образовательных учреждений района. На совещании методист ИМЦ Антонина Петровна Виноградова познакомила учителей с планами работы методического центра, подвела итоги прошедшей итоговой государственной аттестации на районном уровне, рассказала о планируемых оценочных процедурах, осветила вопросы организации олимпиадного и конкурсного движения. Методист ИМЦ Елена Валентиновна Векслер познакомила с нормативными документами в сфере применения электронных ресурсов в образовательном процессе, анонсировала новые курсы повышения квалификации по созданию видеоуроков по математике, пригласила новых учителей в виртуальное сообщество учителей математики «Вектор движения» в социальной сети ВКонтакте.

Традиционно на встречу был приглашен представитель издательства «Легион», который познакомил учителей с новинками учебной литературы и анонсировал тематические вебинары и семинары для учителей математики от методического центра издательства. Людмила Леонтьевна Цыбина методист ИМЦ познакомила педагогов с планами по организации проведения конкурса «Кенгуру».

На встрече учителя обсудили животрепещущий вопрос организации учебного процесса в 5-х классах в условиях внедрения обновленных ФГОС, а также проблемы, возникающие из-за отсутствия учебников, дидактических материалов, удовлетворяющих обновленным стандартам и, согласились с необходимостью организации круглого стола по данному вопросу, который планируется 29 сентября.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, рабочим настроем и желанием преодолевать вызовы времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.