Итоги конкурсного отбора на право получения в 2022 году грантов

Итоги конкурсного отбора на право получения в 2022 году грантов

14 июля 2022 года в актовом зале Правительства Санкт-Петербурга состоялась церемония вручения сертификатов образовательным организациям, победившим в конкурсном отборе на право получения в 2022 году грантов в форме субсидий государственными общеобразовательными организациями Санкт-Петербурга в целях финансового обеспечения затрат на реализацию проекта по оснащению базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ. Церемонию подведения итогов конкурсного отбора открыла вице-губернатор Санкт-Петербурга И.П. Потехина, которая рассказала о принципах работы конкурсной комиссии. Сертификаты победителям вручил Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, выразивший уверенность в том, что оснащение школ Санкт-Петербурга и создание профильных лабораторий для учащихся – важнейший шаг в развитии петербургского образования и будущего города.

Среди победителей конкурсного отбора:

  • школа № 270 с проектом «Школьная междисциплинарная лаборатория «ТехносферУМ»: подготовка кадет XXI века» (направление «Кадетский класс»);
  • лицей № 369 с проектом «ЕстествоЗНАНИЕ» (направление «Химико-биологический класс»);
  • школа № 385 с проектом «Центр инженерии Инж» (направление «Инженерный класс»);
  • школа № 509 с проектом «Центр инженерно-технологического и естественнонаучного образования «Кулибин центр» (направление «Инженерный класс»).

Поздравляем руководителей и команды образовательных организаций с победой! Желаем коллегам успешной реализации задуманных планов!

Тем участникам конкурса, которые не получили грант, рекомендуем начать работу по проектам и подготовить заявку на следующий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.