Интенсив для классных руководителей — «Классный марафон»

Интенсив для классных руководителей — «Классный марафон»

27 июня 2022 года на базе Информационно-методического центра классные руководители образовательных организаций школ Красносельского района продолжили подготовку к реализации проекта «Разговоры о важном» на Всероссийском вебинаре. С 1 сентября 2022 года в российских школах запускается цикл внеурочных занятий (классных часов). Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

Организатором вебинаров является Академия Министерства просвещения России. Цикл занятий с классными руководителями «Классный марафон» запланирован с целью подготовки педагогов к проведению классных часов.

Марафон проходил на информационной площадке Российского общества «Знание». Трансляция и обсуждение вопросов марафона велась на двух площадках ИМЦ под руководством Татариновой В.С., методиста ГБУ ИМЦ и Макаровой И.А., методиста ГБУ ДО ДДТ.

Темой обсуждения стали вопросы взаимодействия с подростками. Работа площадок прошла заинтересованно. Обсуждение было активным. Большинство педагогов считают, что необходимо знать психологические особенности подросткового возраста, для того чтобы выбрать адекватные технологии для взаимодействия. Педагоги выполнили практические задания, решили педагогические кейсы, получили методические разработки по теме вебинара. Работа в данном направлении продолжится в августе.

Запись трансляции и сопутствующие материалы будут размещаться на тематическом сервисе: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.