Совещание «Итоги воспитательной работы в общеобразовательных организациях Красносельского района 2021-2022 учебном году»

Совещание «Итоги воспитательной работы в общеобразовательных организациях Красносельского района 2021-2022 учебном году»

10 июня 2022 года состоялось совещание для заместителей руководителей по воспитательной работе ОУ района. Совещание проходило в форме круглого стола. Обсуждались итоги воспитательной работы в общеобразовательных организациях Красносельского района 2021-2022 учебном году. В совещании приняли участие представители 45 общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Иваник Мария Дмитриевна, директор ГБУ ДО ДДТ. Она подчеркнула, что воспитание – это важнейший компонент деятельности любой образовательной организации и поблагодарила коллег за плодотворное сотрудничество с Центром воспитательной работы Красносельского района в рамках реализации районной программы воспитания, социализации и самореализации «Поколение. Ru 2.0».

Выступающие задавали вектор обсуждения по проблемам, которые были обозначены в аналитической справке по результатам мониторинга воспитательной работы в районе. Заместители директора разделились на 4 команды и искали пути решения вместе.

О состоянии и тенденциях развития районной системы воспитания рассказала Татаринова Валерия Сергеевна, кандидат педагогических наук, методист ГБУ ИМЦ. С видео-докладом об опыте развития системы воспитания образовательного учреждения посредством участия в конкурсной деятельности выступила Лигвинцова Елена Владимировна, заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ  № 546. Механизм организации работы с классными руководителями в условиях образовательной организации представила Мушко Лидия Петровна, заместитель директора по ВР ГБОУ СОШ № 391.

Об организации стажировок на базе ОУ по направлению «Воспитательная работа» рассказала Игнатьева Анна Игоревна, заместитель директора по ВР ЦО № 167. Результаты деятельности образовательных учреждений в рамках реализации районной программы воспитания и социализации «Поколение.ru 2.0». представила Прохорова Лариса Сергеевна, заместитель директора ГБУ ДО ДДТ. Пригласила включиться в деятельность районной стажировочной площадки по теме: «Социальная креативность: теория, технологии, решения» в 2022-2023 учебном году Сеничева Ирина Олеговна, заместитель директора ГБУ ДО ДДТ.

В целом работа воспитательных служб ОУ района признана эффективной. Перспективами реализации районной системы воспитания в 2022-2023 учебном году определены:

— участие в работе кластера районной программы воспитания «Поколение.ru 2.0» (42, 4 %),

— сотрудничество с социальными институтами (29, 4%),

— разработка новых проектов и направлений воспитательной работы (27, 1 %).

Фотографии с совещания:

https://disk.yandex.ru/d/PedPorq5SYTxIA

Материалы совещания:

https://disk.yandex.ru/d/VTVsJcRW1cY2eg

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.