Бал классных руководителей Санкт‑Петербурга

20 мая в Каменноостровском дворце (Академии талантов) прошёл традиционный праздник, завершающий годовой круг событий Ассоциации классных руководителей – «Бал классных руководителей Санкт‑Петербурга».

Эта общественная организация объединяет единомышленников профессионального сообщества и способствует развитию классного руководства.

Приветствовала педагогов начальник сектора воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Ирина Журавлёва.

Традиционно в день Бала классных руководителей организаторы объявляют имена победителей и лауреатов конкурса классных руководителей.

Отметим, что под эгидой ассоциации проводятся профессиональные конкурсы, обучающие мероприятия, форумы, съезды, конференции, фестивали, а также происходит общение с аналогичными организациями различных регионов страны. По словам председателя ассоциации Ксении Мироник петербургский опыт деятельности считается передовым, а многие классные руководители Петербурга выступают экспертами на российском уровне.

В городском конкурсе классных руководителей Красносельский район представляли учителя:

Номинация ФИО № ОУ
«Дебют» Арсеньева

Дарья Юрьевна

ГБОУ гимназия №293
«Мастер» Левцов

Антон Николаевич

ГБОУ школа №380
«Лучшая организация антикоррупционного образования, воспитания и просвещения школьников» Степаненко

Валия Хайдаровна

ГБОУ школа №7

На 1 этапе учителя представляли аудиоподкаст, методическую разработку занятия с детьми. В ходе Конкурса участники проводили открытые занятия, мастер-классы, выступали с публичным выступлением.

В финал конкурса вошли два педагога: Арсеньева Дарья Юрьевна и Левцов Антон Николаевич, которые стали победителями в своих номинациях.

Поздравляем Дарью Юрьевну и Антона Николаевича с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Победители конкурса будут представлять систему образования Санкт‑Петербурга на всероссийском конкурсе в 2022/2023 учебном году.