Региональный фестиваль «Созвездие цифры»

1 июня 2022 года были подведены итоги регионального фестиваля инновационных продуктов «Созвездие Цифры», который проводился ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» совместно с Комитетом по образованию в целях выявления векторов развития процессов цифровой трансформации системы образования Санкт-Петербурга, тиражирования инноваций, содействия успешному внедрению инновационных продуктов в образовательных организациях Санкт-Петербурга.

Для участия в Фестивале принимались инновационные образовательные продукты в сфере ИКТ, созданные педагогическими работниками образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей и молодёжи.

Инновационный образовательный продукт, предъявляемый на Фестиваль, должен был представлять собой результат инновационной деятельности образовательной организации или объединения образовательных организаций, прошедший внешнюю экспертизу и получивший общественное признание на районном уровне (конкурсы инновационных продуктов, фестивали и т.п.).

От каждого района Санкт-Петербурга было представлено по 2-3 инновационных продукта. Красносельский район на фестивале представляли Информационно-методический центр, школа № 509 и детский сад № 78.

Результат участия Красносельского района в Фестивале:

• Победитель в номинации «Цифровая копилка ОО» — ГБОУ № 509 с инновационным продуктом #прозадачи (учебно-методический комплекс для непрерывного наблюдения за развитием метапредметных результатов в начальной школе), созданным командой в составе: Зверева Марина Геннадьевна, Гусарова Елена Валентиновна, Серженко Дмитрий Иванович.
  • Победитель в номинации «Детскому саду на радость» — ГБДОУ детский сад № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга
    «Жемчужинка» с инновационным продуктом «Учебно-методический комплекс «По ступенькам грамотности», представленным Нефедовой Еленой Борисовной.
  • Лауреат в номинации «Цифровая копилка ОО» — ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга с инновационным продуктом «Онлайн-платформа «Цифровые траектории» – цифровая образовательная среда для выстраивания индивидуальных траекторий непрерывного профессионального развития», разработанным командой в составе: Модулина Ольга Борисовна, Сенкевич Татьяна Анатольевна, Серженко Наталия Михайловна, Поздеева Людмила Эдуардовна.