Открытое занятие для воспитателей ГПД «Игра-викторина «Исторический калейдоскоп: Петр I и его время», приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра I»

Открытое занятие для воспитателей ГПД «Игра-викторина «Исторический калейдоскоп: Петр I и его время», приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра I»

17 мая 2022 года проведено открытое занятие в группе продленного дня по теме «Игра-викторина «Исторический калейдоскоп: Петр I и его время», приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра I).

Занятие подготовила и провела Соловьёва Наталья Евгеньевна, воспитатель ГПД ГБОУ лицей №369.  Целью мероприятия было закрепить и обобщить знания обучающихся по истории эпохи правления  Петра I в интеллектуально-развлекательные форме.  Игра-викторина состояла из четырех раундов:

  • раунд №1 «Давайте познакомимся» (домашнее задание)
  • раунд №2 «Блиц-вопросы»
  • раунд №3 «Реформы в картинках»
  • раунд №4 «Волшебная книга».

Получилось очень интересное мероприятие. Дети, работая в группах, активно участвовали в викторине и показали глубокие знания биографии Петра I и истории эпохи его правления.

Открытое занятие посетили воспитатели ГПД ОО № 54, 203, 247, 289, 290, 293, 399, 509.

Благодарим администрацию ГБОУ лицей №369 и Соловьёву Наталью Евгеньевну за организацию и проведение районного мероприятия.

Конспект открытого занятия в ГПД_лицей 369_Соловьева Н.Е.-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.