Районная конференция учителей истории и учащихся ОУ Красносельского района «Я живу на улице героя», посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

27 апреля 2022 года на площадке ГБОУ СОШ № 548 состоялась районная Конференция учителей истории и учащихся ОУ Красносельского района «Я живу на улице героя», посвящённая 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В работе Конференции принимали участие представители ОУ №№ 203, 252, 271, 276, 293, 395, 505, 546, 548, 568, Лицей искусств «Санкт-Петербург».
В своих выступлениях, подготовленных под руководством учителей истории Хатюшиной Е.В. (ГБОУ СОШ №548), Королёвой Л.Л. (ГБОУ лицей №395), Шашковой О.И. (ГБОУ СОШ №252), Яшиной Т.П. (ГБОУ СОШ №276), Родионовой Н.Г. (ГБОУ СОШ №568), учащиеся доказали, что имена рядовых и маршалов, конструкторов и тружеников тыла – навечно не только в названиях улиц и проспектов, но и в наших сердцах.
Спустя почти восемь десятилетий после разгрома фашизма, с новой силой на Западе поднимается волна призывов ревизовать и исказить историю, назвать победителей виновниками пожара Второй мировой. Глумление над исторической правдой и памятью людей неминуемо вырастает в глубокий мировоззренческий конфликт поколений. Тем важнее для школьников осмысление значимости подвига самоотверженного многонационального советского народа в годы Великой Отечественной войны во имя ныне живущих.

27 апреля 2022 Программа Конференции