Методическое совещание Центра оценки качества образования

Методическое совещание Центра оценки качества образования

05.05.2022 в Информационно-методическом центре было проведено методическое совещание Центра оценки качества образования для заместителей директоров по учебной работе образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

На совещании выступили — исполняющий обязанности начальника Отдела образования Дробыш В.В., заведующий ЦОКО Исакова Л.А. и методисты ЦОКО: Филиппченкова Л.В., Сурова Н.Г. и Инкина Я.Ю.

Дробыш В.В. довела до сведения заместителей директоров информацию о приеме учащихся в 1 классы школ Красносельского района; рассказала о необходимости организации работы по внесению данных в ФИС ФРДО; об аккредитация образовательных учреждений; оптимизации календарного учебного плана на 2022-2023 учебный год; о работе по заполнению аттестатов; о допуске обучающихся к ГИА-9 и ГИА-11. С информацией о подготовке к проведению государственной итоговой аттестации выступила заведующий ЦОКО Исакова Л.А. Она напомнила о нормативных документах ГИА; рассказала об условиях допуска и особенностях выставления отметок по предметам в аттестаты.  Особо было уделено внимание работе по определению кандидатов на получение медали «За особые успехи в учении» и почетного знака Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении».

Итоги работы образовательных учреждений Красносельского района по внедрению электронного банка тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности обучающихся 8-9 классов в урочную и внеурочную деятельность в 2021-2022 уч.году довела до сведения заместителей директоров методист ЦОКО Инкина Я.Ю.

Об итогах участия в 4-х этапах Всероссийской олимпиады школьников и задачах на 2022-2023 учебный год рассказала методист ЦОКО Сурова Н.Г.

В заключении методического совещания выступила методист ЦОКО Филиппченкова Л.В. с анализом участия школ Красносельского района в мониторинговых исследованиях качества образования. Лариса Владимировна еще раз напомнила о годовой циклограмме исследований качества образования, довела до сведения цифровой анализ региональных диагностических работ в 6-х классах по предметам и функциональной грамотности в 7-х классах, провела цифровой анализ региональных тренировочных мероприятий по русскому языку и математике в формате ОГЭ в 9-х классах, а также рассказала об итогах районных мероприятий по повышению качества образования в 9-х классах по математике и русскому языку. На совещании были озвучены методические рекомендации по подготовке годовых отчетов-анализов работы школ Красносельского района по вопросам качества образования и организации работы ВСОКО в 2022-2023 учебном году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.