Информация об открытых уроках для учителей начальных классов

Информация об открытых уроках для учителей начальных классов

5-6 мая 2022 года для учителей начальных классов проведены открытые уроки в очном формате.

Урок окружающего мира во 2 классе УМК «Начальная школа XXI века»  по теме «Поле и его обитатели. Растения поля» провела учитель ГБОУ СОШ №568 Кудрявцева Алла Семеновна. Открытие новых знаний прошло в форме групповой работы. Учащиеся работали с разными источниками информации и выполняли различные задания. Цели урока, дать представление о полях, как об обширных пространствах, где человек выращивает  культурные растения; познакомить с важными полевыми культурами, успешно достигнуты.

Два урока в 1 классе УМК «Школа России» провела учитель ГБОУ СОШ №242 Мустаева Эльвира Юлюровна. На уроке русского языка учащиеся под руководством учителя обобщили знания о звонких и глухих согласных, полученные еще в период обучения грамоте, учились применять эти знания при выполнении упражнений и игровых заданий. На уроке математики были созданы условия для формирования нового вычислительного приема, учащиеся закрепили знания состава чисел и познакомились со случаями вычитания однозначных чисел из числа 15 с переходом через десяток. На уроках первоклассники, выполняя взаимопроверку, самопроверку и самооценку,  были активно вовлечены в контрольно-оценочную деятельность.

Открытые уроки посетили учителя начальных классов ОУ № 247, 293, 352, 391, 509, 678. Особенно полезно было проведение уроков в очном формате для молодых и малоопытных педагогов, так как была возможность не только посмотреть, но принять активное участие в анализе уроков под руководством методиста ИМЦ Наборской Светланы Юрьевны.

Благодарим Кудрявцеву А.С. и Мустаеву Э.Ф. за подготовку и проведение открытых уроков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.