Встреча с писателем

Встреча с писателем

28 апреля 2022 года Красносельский район посетила детский писатель, искусствовед и музеевед Таисия Бартова-Грозовская. В поселке Можайское (Дудергоф) в школе –интернате № 289 состоялась встреча петербургской писательницы с учащимися 1-4 классов.

Она познакомила учащихся со своей новой книгой «Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья». Сказочная повесть адресована дошкольникам и учащимся младших классов, а также взрослым, которые хотят рассказать детям о прошлом и настоящем России, её традициях и культуре.

Как написал в своей аннотации к книге Николай Витальевич Буров, народный артист Российской Федерации: «Это не просто книга, это удачный литературно-социальный проект, который важен каждому петербуржцу. И не только как способ изучения истории. Эта книга учит дружбе, добру, нравственным основам и бесконечному уважению, и любви к нашему уникальному городу, причем учит бережно и ненавязчиво».

Книга Т.Г. Бартовой-Грозовской стала победителем Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший образовательный издательский проект года».

Учащиеся с интересом слушали рассказ писательницы о приключениях героев книги, задали огромное количество вопросов, делились своими впечатлениями о школьной жизни.

Интересную встречу организовала Коновальчик Наталья Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ ШИ № 289, в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.